In primo piano


Organizzazione


Servizi


Altri contenuti


Trasparenza


Sicurezza


Varie


Feed RSS

Valid CSS! Valid HTML 4.01 Transitional

Utenti nel sito: 293
Fine colonna 1
 

Calendario esami corsi di recupero

28 AGOSTO

CLASSI PRIME

CLASSI SECONDE

CLASSI TERZE

CLASSI QUARTE

 

8.30 – 10.00

MATEMATICA

BUCCHI : 1D – 1E

RIVOLA : 1A - 1F – 1G

PORCELLINI : 1 B – 1C

 

 

 

 

8.30 – 10.00

RICEVIMENTO

PELLICONI: 2 A – 2G

ALIMENTAZIONE

ERRANTE : 2B – 2F

LIVERANI : 2D

CUCINA

GENTILI : 2G

 

8.30 – 10.00

ITALIANO

OSSANI : 3 C

GHIRARDELLI : 3 F

 

8.30 – 10.00

FRANCESE

GIORGI : 4 A – 4B –4 C – 4 F

TEDESCO

RAMAZZOTTI : 4D

 

10.00 – 11.30

FRANCESE

STEFANI : 1 A - 1B – 1C – 1F – 1G

 

 

 

 

 

10.00 – 11.30

INGLESE

ANDRAGHETTI : 2 A – 2C

PENNACCHI : 2D – 2E

ZAULI : 2G – 2F

 

10.00 – 11.30

STORIA

GHIRARDELLI : 3F

MUZZOLON : 3B

ROMASCO : 3D

 

10.00 – 11.30

MATEMATICA

RIVOLA : 4 A

DEMO : 4 B – 4D

MISEROCCHI : 4F – 4G

 

11.30 – 13.00

INGLESE

ANDRAGHETTI : 1 A – 1B – 1F

PENNACCHI : 1C – 1D – 1E

 

 

 

 

11.30 – 13.00

STORIA

SANMARTIN : 2 A – 2F

FILICE: 2C – 2D

 

11.30 – 13.00

FRANCESE

GIORGI : 3 A – 3B – 3D – 3G – 3H

TEDESCO

EMILIANI : 3C

 

11.30 – 13.00

ITALIANO

ZOLI : 4 C – 4E

SPIGHI : 4G

 

 

13.00 – 14.30

FRANCESE

STEFANI: 2 A – 2B – 2C – 2G

TEDESCO

EMILIANI : 2D – 2E

 

13.00 – 14.30

ALIMENTAZIONE

CASADIO : 3 A – 3C – 3F

LA FAUCI : 3G

 

29 AGOSTO

CLASSI PRIME

CLASSI SECONDE

CLASSI TERZE

CLASSI QUARTE

 

8.30 – 10.00

SCIENZE DELLA TERRA

DI GIROLAMO : 1 A – 1B – 1C – 1E – 1F – 1G

FISICA

TINTI : 1 A – 1D – 1E

 

8.30 – 10.00

ITALIANO

SANMARTIN : 2F

DIRITTO

EMILIANI B. : 2B – 2C – 2D

 

 

 

8.30 – 10.00

MATEMATICA

RIVOLA : 3 A

DEMO : 3B – 3C

ROSSI : 3D – 3F – 3H

PORCELLINI : 3E

 

 

 

8.30 – 10.00

AMMINISTRAZIONE

ANDREASSI: 4 D-4F

 

 

 

 

 

10.00 – 11.30

DIRITTO

EMILIANI B. : 1 B – 1C – 1D – 1E

SALA

CONTI : 1E + 2G

 

 

10.00 – 11.30

CHIMICA

TRIOSCHI : 2 A – 2C – 2E – 2F

SCIENZE DELLA TERRA

DI GIROLAMO : 2 A – 2B – 2G

SALA

CONTI : 2G + 1E

 

 

 

10.00 – 11.30

INGLESE

DALL’OLIO : 3 A – 3B – 3C – 3D- 3G – 3H

ZAULI : 3F

 

 

10.00 – 11.30

ALIMENTAZIONE

CASADIO : 4D

INGLESE

ZAULI : 4F

BANDINI: 4C

 

 

11.30 – 13.00

ALIMENTAZIONE

ERRANTE : 1B – 1C

LIVERANI : 1E – 1G

CUCINA

ZOTTI : 1E

 

 

11.30 – 13.00

MATEMATICA

ROSSI : 2 A

PORCELLINI : 2B

BUCCHI : 2C – 2D – 2E

RIVOLA : 2F

 

11.30 – 13.00

AMMINISTRAZIONE

ROVITO : 3 B – 3D – 3F – 3H

 

11.30 – 13.00

STORIA

MUZZOLON : 4B

GHIRARDELLI : 4D

SPIGHI : 4G

 

 

 

13.00 – 14.30

GEOGRAFIA

DI GIROLAMO : 1C – 1F – 1G

 

STORIA

ZILIANI : 1B – 1D

 

 

 

 

 

13.00 – 14.30

SCIENZE MOTORIE

MENNI : 2G

 

 

 

 


Categoria: In primo piano Data di creazione: 22/08/2017
Sottocategoria: Alunni-Famiglie Ultima modifica: 30/08/2017 07:51:09
Permalink: Calendario esami corsi di recupero Tag: Calendario esami corsi di recupero
Inserita da: Gianni Tarroni Pagina vista 763 volte
  Feed RSS Stampa la pagina ...  

Fine colonna 2
Torna indietro Torna su - access key T