In primo piano


Organizzazione


Trasparenza


Sicurezza


Varie


Feed RSS

Valid CSS! Valid HTML 4.01 Transitional

Utenti nel sito: 971
Fine colonna 1
 

Classifica Ufficiale - Primo Campionato Nazionale di Pasticceria degli Istituti alberghieri d'Italia

Classifica Ufficiale

Primo Campionato Nazionale di Pasticceria degli Istituti alberghieri d’Italia

Alberghiero “Federico di Svevia”

Termoli (cb)

5 – 6 – 7

Dicembre 2017

 

 

CLASSIFICA

ISTITUTO

TEAM ALLIEVI

PUNTEGGIO

I.P.S.E.O.A. “P.ARTUSI“ Riolo Terme (Ra)

Alberto Leotta - Vittoria Falcone

119,6

I.P.S.E.O.A. “ V.GIOBERTI “Roma (Rm)

Andrea Brunelli - Benedetta Serani

109,7

I.I.S. “Giolitti-Bellisario“ Mondovì (Cn)

Elia Fasano - Matteo Drocco

96,7

4 m.P.s.

I.P.S.S.C.T. “VERBI” Busto Arsizio (Va)

Airoldi Alessia - Negrini Elisa

88,4

5

I.S.I.S. “B. STRINGER” Udine (Ud)

Sofia Paoletti - Evan Moro

85

6

I.P.S.E.O.A. “A. Beltrame” Vittorio Veneto (Tr)

Martina Corocher - Elena Ginevra Gasponi

83,8

7

I.P.S.O.E.A. “PEROTTI” Bari (Ba)

Angelica Cutrignelli Alessia Bordighian

79

8

I.I.S. “A. TILGHER” Ercolano (Na)

Borriello Manuel – Cristian Beducci

75,7

9

I.I.S.S. “M. De Nora” Altamura (Ba)

Vincenzo Caputo- Nunzia Ciccarone

70,9

10

I.P.S.E.O.A. “VESPUCCI“ Roma (Rm)

Lorenzo Di Saverio- Catherine Shayne

64,7

11

I.I.S.S. “C. URBANI“ Porto S.Elpidio (Ap)

Sofia Marinucci - Sara Brasili

62,8

12

I.S.I. “ di BARGA” Barga (Lu)

Tommaso Monticelli Edoardo Manfredini

59,7

13

I.I.S. “Da Vinci-Colecchi” L’Aquila (Aq)

Grimavera Giulia - Welvi Rafael Gonzales Deschamps

59,6

14

I.I.S. “Di Poppa Rozzi” Teramo (Te)

Rebecca Germinale Giovanni Gattalela

58,2

15

I.I.S. “San Benedetto” Cassino (Fr)

Daniele Marandola Lorenzo Liguori

57,9

16

I.P.S.E.O.A. “G. Varnelli Cignolo” Macerata(Mc)

Chiara Federiconi Alessia Gaudenzi

53,8

17

I.P.S. E.O.A. “MATESE” Vinchiaturo (Cb)

Marianna Niro - Chiara Picciani

51,6

18

I.P.S.E.O.A. “T. GUERRA”Cervia (Ra)

Rachele Zannotti- Alessia Fiorenzi

51,3

19

I.I.S. “ V. Crocetti Cerulli ” Giulianova (Pe)

Klea Sallaku- Denise Di Candido

50,4

20

I.I.S. “J. Da Montagnana“ Montagnana (Pd)

Giulia Zattra Giada Zerbinato

49,7

21

I.P.S.E.O.A. “Palazzo degli Studi Padre Pio“ Ortanova (Fg)

Alessia Quinto - Pasqualina Di Filippo

48,8

22

I.P.S. E.O.A. “E.Gagliardi” Vibo Valentia (Cz)

Saverio Mesiano Francesco Dastoli

47,1

23

I.I.S.S. “P.C. Ferrero” Alba (CN)

Cena Sara Bustone Edoardo

44,8

24

I.I.S. “B. SCAPPI” Castel S.Pietro (Bo)

Giorgia Canelli Emma Quartieri

43,7

25

I.P.S.E.O.A. “ E. CORNARO” Jesolo (Ve)

Alessia De Munari Maria Hu

40,9

26

I.I.S.S “L. Eniaudi” Foggia (Fg)

El Ouaer Serin Michele di Tullio

38,5

27

I.P.S. E.O.A. “Marchitelli” Villa Santa Maria (Ch)

Emilio D’Emilio Kummar Punnet

37,8

28

I.P.S.A.A .“V. BELLINI“ Trecenta (Ro)

Laura Palma Arianna Tomanin

33

28

I.P.S.E.O.A. “Karol Wojtyla” Castrovillari (Cs)

Giorgia Canelli Emma Quartieri

33

29

I.P.S.S.A. “Nino Berghese” Genova (Ge)

Teresa Mazzuoccolo Luisa Spiga

21,7


╗ Documenti allegati:
   Documento allegato ... classificaampionatistudenti.pdf

Categoria: In primo piano Data di creazione: 26/04/2018
Sottocategoria: Notizie Ultima modifica: 26/04/2018 07:58:38
Permalink: Classifica Ufficiale - Primo Campionato Nazionale di Pasticceria degli Istituti alberghieri d'Italia Tag: Classifica Ufficiale - Primo Campionato Nazionale di Pasticceria degli Istituti alberghieri d'Italia
Inserita da: Gianni Tarroni Pagina vista 243 volte
  Feed RSS Stampa la pagina ...  

Fine colonna 2
Torna indietro Torna su: access key T